Кружок "Чудесный пластилин"

1. Программа  кружка  по  художественно-эстетическиму  развитию  "Чудесный  пластилин"  для  детей  5  до  7  лет;

2. Реализация  программы:

Развлечение  "Краски  для  весны"

Развлечение  "Пластилиновое  волшебство"

Проект  "Мир  цветов"

Проект  "Наши  соседи - насекомые"

Творческие  выставки  детей:

Консультации  для  родителей:

- "Все  дети  любят  пластилин";

- "Пластилиновая  живопись  в  детском  саду".

Мастер-классы  для  родителей:

- "Цветочная  сказка";

-  "Роза"

Буклеты  для  родителей:

- «Развитие творческих способностей детей с помощью пластилинографи»;

- «Развитие творческих способностей детей через применение нетрадиционных техник рисования»

Конкурс  совместных  творческих  работ  детей  и  родителей

Наши  результаты  в  ленте  "Новости" на сайте ДОУ

Аналитическая  справка  по  результатам  анкетирования  родителей о  деятельности  кружка  "Чудесный  пластилин"

В  образовательном  процессе  используются ресурсы других  социальных институтов (план)

3. Развивающая  предметно-пространственная  среда

4. Кадровые  условия

Повышение  квалификации  педагогов  по  темам, связанным  с  содержанием  части  ООП  ДО, формируемой  участниками  образовательных  отношений:

• Балакина  Галина  Константиновна, воспитатель. Всероссийский  вебинар «Художественно-эстетическое  развитие  дошкольников  в  соответствии  с  требованиями  ФГОС  ДО», сентябрь 2018, 4 часа, (Сертификат).

• Хроменок  Любовь  Николаевна, воспитатель. Всероссийский  вебинар «Художественно-эстетическое  развитие  дошкольников  в  соответствии  с  требованиями  ФГОС  ДО», сентябрь 2018, 4 часа, (Сертификат).

Квалификация  учебно-вспомогательного  персонала:

• Бродникова  Оксана  Юрьевна, младший  воспитатель. Образование  среднее специальное, бухгалтер  сельскохозяйственного  производства; курсы  повышения  квалификации - 24 октября 2017г. «Организация  и  содержание  деятельности  младших  воспитателей  в  условиях  реализации  ФГОС  в  ДОО», 72ч, ЧУДПО СИПППиСР, (Удостоверение).

Обобщение  опыт  работы  по  реализации  кружковой  деятельности  "Чудесный  пластилин":

• Балакина  Г.К. - Международный  уровень, «Декоративно-прикладное  творчество», Диплом  I степени, 2018г.;
  • Хроменок Л.Н. - Международный  уровень, «Декоративно-прикладное  творчество», Диплом  I степени, 2018г.; Районный  уровень, Галерея  мастер-классов  «Весенняя  капель», презентация  мастер  класса «Домовёнок», Сертификат, 2018г.

Достижения   в  конкурсах:

•   Всероссийский  уровень:

- 2018г., Творческий  конкурс  «Удивительный  мир  космоса», номинация  «Декоративно-прикладное  творчество», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Я  лето  маме  подарю», Диплом  победителя;

• Областной  уровень:

- 2017г., Конкурс «Тропинками  родной  природы», номинация «Взрослые – детям», Презентация совместной  работы  ребёнка  и  семьи (Книжки-самоделки), Диплом  III степени;

- 2017г., Конкурс «Тропинками  родной  природы», номинация  «Я  создаю  свою  книгу», Диплом  III степени;

• Районный  уровень:

- 2018г., конкурс  рисунков  «Летние  приключения», Диплом  участника;

- 2018г., выставка  технического  творчества  «Сделай  сам», Диплом  участника.