Кружок "Ловкие пальчики"

1. Программа  кружка  по  художественно-эстетическому  развитию  "Ловкие  пальчики"  для  детей  от  4  до  5  лет

2. Реализация  программы:

Сценарий  осеннего  развлечения  "В  осеннем  лесу".

Сценарий  праздника "Волшебный  фонарик" + Фотоотчёт.

Сценарий  развлечения  "Весна  красна" + Фотоотчёт.

Сценарий  "День  рождение  детского  сада" + Фотоотчёт.

Совместные  творческие  работы  родителей  и  детей  в  рамках  реализации  образовательных  проектов:

- "Что  нам  осень  подарила?";

- "В  неизведанные  просторы  космоса".

Консультации  для  родителей:

-  "Как  воспитать  творческую  личность?";

- "Что  даёт  ребёнку  рукоделие?";

- "Такие  разные  материалы  для  аппликации, рисования";

-  "Первые  шаги  в  работе  с  бумагой  в  освоении  техники  оригами"

Наши  результаты  в  ленте  "Новости" на сайте ДОУ

Аналитическая  справка  по  результатам  анкетирования  родителей о  деятельности  кружка

В  образовательном  процессе  используются ресурсы других  социальных институтов (план)

Творческие  выставки  детей  в  "Картинной  галерее"  и  на  стенде  в  приёмной.

3. Развивающая  предметно-пространственная  среда

4. Кадровые  условия

Повышение  квалификации  педагогов  по  темам, связанным  с  содержанием  части  ООП  ДО, формируемой  участниками  образовательных  отношений:

• Воронкина  Анна  Александровна, воспитатель. Всероссийский  мастер-класс «Формирование  и  развитие  УУД  обучающихся  в  процессе  декоративного  творчества», 2 ч, Образовательный  центр «Открытое  образование», сентябрь 2018, (Сертификат); Всероссийский  мастер-класс  «Творческая  деятельность  педагога и  обучающегося  как  эффективный  инструмент  формирования  УДД», 2 ч, Образовательный  центр «Открытое  образование», сентябрь 2018, (Сертификат).

• Леженко  Елена  Александровна, воспитатель. Курсы  повышения  квалификации «Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС», апрель  2018 г., 72 ч, ООО «ИНФОУРОК», (Удостоверение); Видеолекция «Развитие творческих способностей детей в условиях ДОУ», сентябрь 2018г., ООО «ИНФОУРОК», (Свидетельство); Всероссийский  мастер-класс «Формирование  и  развитие  УУД  обучающихся  в  процессе  декоративного  творчества», 2 ч, Образовательный  центр «Открытое  образование», сентябрь 2018, (Сертификат).

Квалификация  учебно-вспомогательного  персонала:

•  Скорякина  Олеся  Михайловна, младший  воспитатель.   Образование  среднее  профессиональное, бухгалтер;-  курсы  повышения  квалификации  «Повышение квалификации для младших воспитателей в условиях ФГОС», сентябрь 2018г., 72ч, АНО ДПО «Академия  Образования «Атон», (Удостоверение).

Обобщение  опыт  работы  по  реализации  кружковой  деятельности  "Ловкие  пальчики:

•  Воронкина  А.А. -  Учрежденческий  уровень, аукцион  «Мастер-класс  «Нетрадиционные  техники  рисования», апрель  2018г., (Сертификат);

• Леженко  Е.А. -   Районный  уровень, Галерея  мастер-классов  «Весенняя  капель», презентация  мастер  класса «Сова-помощница»,  (Сертификат), 2018г.;  Районный  уровень,  мастер-класс  «Поделка  из  ракушек  «Фея  снов»  в  рамках  августовской  конференции, (Сертификат), 2018г.

Достижения   в  конкурсах:

Всероссийский  уровень:

- 2018г., Творческий  конкурс  «Удивительный  мир  космоса», номинация  «Декоративно-прикладное  творчество»,Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Машины  на  нашей  улице», номинация  «Поделки», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Волшебница  осень», номинация  «Поделки», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Волшебница  осень», номинация  «Поделки», Диплом  II степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Лето – это  красота», номинация  «Декоративно-прикладное  творчество», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Эти  забавные  животные», номинация  «Рисунок», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Нельзя  нам  на  свете  прожить  без  чудес», номинация  «Поделка  из  шишек», Диплом  I степени;

Областной  уровень:

- 2018 г., Этнокультурный  конкурс  детей  и  взрослых  "Через  прошлое  в  будущее", номинация «Народные  ремёсла», Диплом  III степени;

- 2018 г., Конкурс «Моя  Вообразилия», посвящённого  100-летию Б.Заходера, Презентация  творческой  работы  воспитанника, Сертификат  участника;

Районный  уровень:

- 2018г., конкурс  рисунков  «Летние  приключения», Диплом  участника;