Кружковая работа "Разноцветный мир"

1. Программа  кружка  по  художественно-эстетическиму  развитию  "Разноцветный  мир"  для  детей  2  до  4  лет;

2. Реализация  программы:

Сценарий  традиционного  мероприятия  "Путешествие  в  страну  красок"

Сценарий  итогового  развлечения  "Разноцветный  праздник" + Фотоотчёт

Проект  "Вместо  кисточки - рука"

Проект  "Рисуем  всей  семьёй" + Итоговая  выставка

Выставки  творческих  работ  по  кружковой  деятельности

Семинары-практикумы    для  родителей:

- "Нарисованный  мир";

- Творите  своими  руками".

Конкурсы  семейных  творческих  работ:

- "Что  нам  осень  подарила?";

- "Космос  глазами  детей".

Мастер-классы  для  родителей:

- "Волшебные  краски";

- "Кукла  своими  руками".

Наши  результаты  в  ленте  "Новости" на сайте ДОУ

Аналитическая  справка  по  результатам  анкетирования  родителей о  деятельности  кружка

В  образовательном  процессе  используются ресурсы других  социальных институтов (план)

3. Развивающая  предметно-пространственная  среда

4. Кадровые  условия

Повышение  квалификации  педагогов  по  темам, связанным  с  содержанием  части  ООП  ДО, формируемой  участниками  образовательных  отношений:

• Филиппова  Ирина  Викторовна, воспитатель.   Курсы «Работа  с  одарёнными  детьми  в  условиях  реализации  ФГОС  ДО», 72 ч, ноябрь 2017г., КФ  НГПУ, (Удостоверение); Всероссийский  вебинар «Художественно-эстетическое  развитие  дошкольников  в  соответствии  с  требованиями  ФГОС  ДО», сентябрь 2018, 4 часа, (Сертификат).

• Бойко  Наталья  Николаевна, воспитатель. Видеолекция «Развитие творческих способностей детей в условиях ДОУ», сентябрь 2018г., ООО «ИНФОУРОК», (Свидетельство).

Квалификация  учебно-вспомогательного  персонала:

• Филимонова  Кристина  Александровна, младший  воспитатель. Образование среднее  профессиональное, юрист; курсы  повышения  квалификации  - 16 мая 2017г. «Организация  деятельности  младшего  воспитателя  в  условиях  реализации  ФГОС  ДО», 72ч, АН ПОО "МАНО" (Удостоверение).

Обобщение  опыт  работы  по  реализации  кружковой  деятельности "Разноцветный  мир":

• Филиппова  И.В. - Всероссийский  уровень, Официальный  сайт  издания  «Педразвитие», «Проектная  деятельность  в  совершенствовании  РППС  группы», Свидетельство  о  публикации, 2018г.
  • Бойко  Н.Н. Районный  уровень, Смотр-конкурс  «Лучшее  дидактическое  пособие  для  работы  с  детьми  раннего  возраста», Диплом  участника, апрель 2018 г.; Учрежденческий  уровень, аукцион  «Мастер-класс  «Нетрадиционные  техники  рисования», апрель  2018г, (Сертификат).

Достижения   в  конкурсах:

Международный  уровень:

- 2017 г., Творческий  конкурс «Осенняя  флористика», номинация «Аппликация», Диплом  I степени.

Всероссийский  уровень:

- 2018г., Творческий  конкурс  «Здравствуй, Новый  год», номинация  «Украшение  интерьера  к  празднику», Диплом  I степени;

- 2018 г., Творческий  конкурс «Прекрасный  день – 8  марта», номинация  «Художественное  творчество», Диплом  I степени;

- 2018г., Конкурс  «Путь  к  успеху», номинация  «Моё  творчество», Диплом  I степени;

- 2018г., Блиц-олимпиада «Радужная  палитра», Диплом  I степени;

- 2017 г., Творческий  конкурс «Волшебница  осень», номинация  «Поделки», Диплом  I степени;

Областной  уровень:

- 2018 г., Конкурс «Моя  Вообразилия», посвящённого  100-летию Б.Заходера, Презентация  творческой  работы  воспитанника, Сертификат  участника;