22.03.2018    Мастер-класс  по  пластилинографии

Совместное творчество детей и родителей формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка. Но чтобы у родителей возникло желание заниматься с детьми творчеством, необходимо дать стимул для творческой деятельности, вовлечь их в этот процесс.

Поэтому в марте,  в разновозрастной группе №3 прошел мастер – класс «Роза». Цель мастер–класса: исполнение запроса родителей о техниках творческой деятельности детей,  освоение нетрадиционной техники работы с пластилином, создание изображения розы на пластиковой тарелке.

Основной принцип любого мастер-класса: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Воспитатель группы Хроменок Л.Н. продемонстрировала  процесс создания лепной картины и родители включились в освоение новой техники изображения.

Совместная деятельность сблизила педагогов и родителейродителей и детей. Дети с гордостью рассматривали результат  родительского  творчества. Впереди, у нас еще много интересных семейных встреч в рамках творческих мастерских. Планируем и дальше совершенствовать формы взаимодействия с семьей, учитывать их социальные интересы и запросы.