Мастер-класс  для родителей  «Волшебные краски»

26 апреля в разновозрастной группе №2 в рамках кружка по художественно-эстетическому развитию «Разноцветный мир» прошел мастер-класс  для родителей по теме: ««Волшебные краски»».  Провели мастер-класс воспитатели Филиппова И.В. и Бойко Н.Н.

Мы рассказали и показали, как можно увлечь детей во время пребывания мамы на кухне, предложив рисование: луком, картошкой, вилкой, губкой для мытья посуды, рулончиками от туалетной бумаги.

В ходе проведения мастер-класса родители смогли окунуться в мир творчества и почувствовали себя  детьми. Выполняя задания, каждый участник почувствовал себя неотъемлемой частью коллектива. С детским азартом и увлечением родители включились в работу, не смотря на то, что все выполняли рисунок в одной технике, работы получились разные.

И в заключение мастер-класса все родители высказывал свое мнение, что хотели, чтобы их ребёнок продолжил посещать кружковые занятия по художественно-эстетическому развитию.

Ведущие мастер-класса выразили свою благодарность за активное участие и пожелали родителям как можно чаще устраивать со своими детьми «красочные» вечера.

Мы сделали вывод, что необходимо продолжить организовывать с родителями регулярные встречи с целью просветительской работы по «Нетрадиционному методу рисования». Эти встречи помогают родителям узнать много нового и интересного о данной технике. Родители смогут организовать занятия дома для своих детей, смогут оказывать помощь при затруднении ребенка в нетрадиционном рисовании. А главное это поможет налаживанию близкого контакта в отношениях педагог-ребенок-семья для достижения общих целей в развитии детей.