О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповые помещения, логопункт, музыкальный зал для лиц с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлые нарушения речи)
    Адрес:
    Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирская обл., г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 30
    Количество:
    8

Речевой уголок в разновозрастной №2 группе комбинированной направленности

Речевой уголок в старшей группе общеразвивающей направленности

Количество:
    4

Групповые помещения с центром "Библиотека" имеется раздел для детей с тяжёлым нарушение речи
    Количество мест:
    2

Имеются прогулочные участки и спортивная площадка на территории ДОУ для детей с тяжёлыми нарушениями речи

О специальных условиях питания

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях г. Куйбышев.

• Возрастная категория от 3-7 лет ("сахарный диабет") (PDF; 1.73 Мб )
    СагидуллинаЛилия Маратовна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА - ДЕТСКИЙ САД ""ЗВЁЗДОЧКА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Возрастная категория от 3-7 лет (ОВЗ) (PDF; 1.84 Мб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О специальных условиях охраны здоровья

С целью укрепления и сохранения здоровья детей в ДОУ проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия 3 раза в неделю (1 занятие проводится на свежем воздухе), приём детей в тёплое время года на улице, С-витаминизация третьих блюд, использование в пищу лука и чеснока, закаливающая гимнастика после дневного сна, хождение по массажным коврикам, босохождение по контрастным дорожкам, самомассаж ушных раковин, пальчиковая гимнастика.
    Рационально строится режим дня в соответствии с Программой и требованиями СанПин, используются физминутки и динамические паузы.
    В период подъёма заболеваемости во всех возрастных группах действует комплекс специальных мероприятий: масочный режим, закладывание в нос оксалиновой мази, отстранение детей с первыми признаками заболевания.
    Обязательным элементом закаливания и режима дня является правильно организованная прогулка детей, до обеда и после дневного сна. Она осуществляется в соответствии с температурным режимом, который также определён СанПин. При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

• Приказ №854 О прикреплении медицинского персонала в детские дошкольные учреждения Куйбышевского района (PDF; 342.78 Кб )
  • Договор о совместной деятельности по организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся (PDF; 1.35 Мб )
  • Положение об охране здоровья воспитанников ДОУ "Звёздочка" (PDF; 2.07 Мб )
    29.01.2024 08:29:17

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

Сайт ДОУ

В ДОУ "Звёздочка" имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      - стационарное мультимедийное оборудование в музыкальном зале (проектор, экран, ноутбук);
      - переносное мультимедийное оборудование (проектор,экран);
      - групповое мультимедийное оборудование (3 экрана, 6 ноутбуков)
      - музыкальный центр (музыкально-спортивный зал);
      Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях (в том числе с использованием имеющегося в ДОУ оборудования).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гомзякова Наталья Николаевна